Уважаемые родители,

будущих первоклассников!

С 1 апреля 2021 года БМОУ «Ахтубинская СОШ»  объявляет набор  детей  в  1 класс на 2021-2022 учебный год.

1.  Приём детей в первый класс осуществляется согласно:

-приказа Министерства образования и науки РФ от 02.09.2020г. №458 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

-распоряжения администрации  МО «Красноярский район» от 14.01.2021 года №9-р « О закреплении  муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями муниципального образования «Красноярский район»;

-Устава школы  БМОУ «Ахтубинская СОШ»;

-приказа  по школе «О создании комиссии по приёму документов родителей(законных представителей) будущих первоклассников » от 01.02.2019 года №5/1 на 2019-2020 учебный год».

2.  Комиссия для осуществления контроля за соблюдением действующего законодательства и приёма заявлений родителей (законных представителей) на обучение детей в первом классе БМОУ «Ахтубинская  СОШ в составе:

зам. директора по УВР ;

- рук.МО начальных классов;

учителя начальных классов;

-  секретаря.

3.   Закреплённая за школой территория (количество посадочных мест ограничено).

4.   График приема документов:

- имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории с 01.04.2021 г. по 30.06.2021г.;

- не проживающих на закрепленной территории с 06.06.2021 г. до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

с 01.04.2021г. по 30.06.2021г. прием документов осуществляется по следующему графику:

понедельник-пятница -

секретарь: с 09.00 до 16.00 (приемная)

администратор: с 16.00 до 18.00 (кабинет администратора)

суббота -

администратор: с 09.00 до 13.00 (кабинет администратора)

5.

Порядок зачисления на обучение в 1 класс

Прием детей в первый класс осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка (по утвержденному директором школы форме).

Перечень документов для приема:

1. Паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

2. Свидетельство о рождении ребенка или документ о родстве;

3. Документ об опеке или попечительстве – при необходимости;

4. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для регистрации по месту жительства, если на обучение принимается ребенок или поступающий, проживающий на закрепленной за школой территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования;

5. Справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;

6. Заключение ПМПК (при наличии).

Для зачисления в первый класс родители (законные представители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

- документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий право на ребенка на пребывании в России.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

При обращении по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, через региональный портал государственных и муниципальных услуг, по электронной почте школы, через электронную информационную систему школы, в том числе через сайт школы заявитель вместо оригиналов предъявляет копии вышеуказанных документов.

-     Медицинскую карту установленного образца (форма 026/у200) (по согласию родителей).

-     После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся справка о приёме документов, содержащая информацию о перечне представленных документов.

6. Приём детей, достигших возраста 6,6 (по состоянию на 01.09.2021г.)  8 лет, но не позже достижения ими возраста восьми лет при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

7. Все учащиеся обеспечиваются учебниками из школьного библиотечного фонда.

Образец заявления (файл)