Руководитель физической культуры лагеря с дневным пребываением детей

Руководитель физической культуры лагеря с дневным пребыванием детей

Должностная инструкция руководителя физической культуры
лагеря с дневным пребыванием детей

1.Общие положения.
1.1 Настоящая должностная инструкция разработана в соответствии с Законом РФ и Законом РБ « Об образовании».
1.2 Руководитель физической культуры лагеря с дневным пребыванием детей назначается и освобождается от должности директором образовательного учреждения в порядке, предусмотренном Положением, Уставом образовательного учреждения.
1.3 Руководитель физической культуры непосредственно подчиняется начальнику лагеря.
1.4 Руководитель физической культуры участвует в создании системы воспитательной работы с детьми в соответствии с Положением, Уставом ОУ и настоящей должностной инструкцией.
1.5 Руководитель физической культуры организует свою деятельность исходя из часов, составляющих его недельную нагрузку, классное руководство, заведование кабинетом.
1.6 Квалификационные требования: педагогическое образование; стаж работы не менее 3 года.

2. Должен знать:
2.1 Педагогику, психологию, достижения современной психолого-педагогической науки и практики.
2.2 Основы социологии, физиологии, гигиены школьника.
2.3 Трудовое законодательство, правила и нормы охраны труда.
2.4 Законодательные акты ,нормативные документы по вопросам воспитания и социальной защиты обучающихся.

3. Функциональные обязанности:
3.1. Аналитико-контролирующие функции:
- осуществляет анализ воспитательной деятельности;
- осуществляет самоанализ своей деятельности;
3.2. Организационно-координационные функции:
- планирует и организует воспитательную деятельность;
- проводит утреннюю гимнастику и занятия по физической культуре и спорту в отрядах и в масштабе лагеря;
- организует спортивные праздники, туристические походы, экскурсии.
3.3. Методические функции:
- составляет план воспитательной работы совместно с воспитателями;
- составляет и подбирает методические разработки по организации и проведению спортивных мероприятий.