Медицинский работник оздоровительного лагеря

Медицинский работник оздоровительного лагеря

Медицинский работник в оздоровительном лагере

1.Обеспечивает выполнение приказов, распоряжений, инструктивных писем органов образования и здравоохранения по вопросам жизни и здоровья воспитанников.
2.Обеспечивает оздоровительный лагерь необходимой документацией по охране жизни и здоровья детей. Следит за состоянием здоровья воспитанников и прохождением сотрудниками профилактических осмотров и обследований.
3.Контролирует санитарно-гигиеническое состояние помещений и территории оздоровительного лагеря.
4.Обеспечивает организацию оздоровительных мероприятий и осуществляет контроль за соблюдением требований СанПиН при их проведении. Организует проведение мероприятий по профилактике травматизма и отравлений.
5.Совместно с администрацией систематически осуществляет контроль за организацией и проведением всех форм физического воспитания воспитанников.
6.Осуществляет допуск к трудовой деятельности воспитанников только после прохождения медицинских осмотров и отсутствии противопоказаний.
7.Проводит (или участвует) медицинские осмотры детей, диагностические пробы, забор материала для лабораторных исследований, выполняет медицинские назначения, проводит изоляцию заболевших детейа также наблюдение за детьми, бывшими в контакте с инфекционными больными.
8.Осуществляет постоянный контроль за работой пищеблока и состоянием посуды и инвентаря, запрещая пользоваться цинковой и эмалированной посудой с осыпающейся эмалью, столовой и чайной посудой с отбитыми краями.
9.Осуществляет контроль за ведением работниками пищеблока журнала "Здоровье", совместно в администрацией и поваром осуществляет бракераж готовой пищи.
10.Следит заправильным хранением продуктов, проверяет нормы питания, качество пищи, проводит витаминизацию пищи.
11.Проводит беседы с детьми, педагогическим и техническим персоналом о профилактике травматизма и отравлений, систематически проверяет состояние аптечек, составляет заявки на медикаменты, ведет их учет и хранение.
12.Участвует в проведении инструктажей по безопасности труда с работниками оздоровительного лагеря.
13.Организует разработку инструкций по охране труда для медоборудования. Соблюдает требования безопасности, изложенные в инструкциях по охране труда при работе с медоборудованием.
14.Ведет необходимую медицинскую документацию, а также журнал микротравм.
15.Оказывает первую помощь детям в случае острого заболевания или травмы.
16.Осуществляет практическое обучение персонала оказанию первой (доврачебной) медицинской помощи.