Рабочий по комплексному обслуживанию здания детского сада(уборщица)

Рабочий по комплексному обслуживанию здания детского сада(уборщица)

РАБОЧЕГО ПО КОМПЛЕКСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ ЗДАНИЯ ДЕТСКОГО САДА (УБОРЩИЦА)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.  Основная задача рабочего по комплексному обслуживанию – уборщицы - качественная уборка закрепленного за ней помещения.

1.2.  Рабочий по комплексному обслуживанию здания - уборщица назначается и освобождается от должности приказом заведующей по детскому саду в установленном порядке.

1.3.  Рабочий по комплексному обслуживанию здания - уборщица в своей деятельности руководствуется настоящей  должностной инструкцией, правилами трудового распорядка и распоряжениями заведующей детским садом и заместителя заведующей по АХЧ.

2. КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

2.1. На должность рабочего по комплексному обслуживанию здания - уборщицы назначаются лица без требования к образованию и стажу работы, прошедшие инструктаж.

3. ОБЯЗАННОСТИ

3.1. Убирает закрепленные помещения.

3.2. Протирает пыль, моет вручную или с помощью приспособлений полы ежедневно (по мере загрязнения; после каждого группового занятия). Стены, оконные рамы, стекла, дверные блоки, мебель, ковровые покрытия - по графику.

3.3. Чистит и дезинфицирует унитазы, раковины и другое сантехническое оборудование (ежедневно).

3.4. Собирает мусор и относит его в установленное место (ежедневно).

3.5. Соблюдает правила санитарии и гигиены в убираемых помещениях.

3.6. Знает правила санитарии и гигиены по содержанию помещений, правила уборки; концентрацию моющих дезсредств и правила  безопасного пользования  ими, правила эксплуатации санитарно-технического оборудования.

3.7. Соблюдает личную гигиену, правила по ТБ и ПБ. Систематически проходит медицинское обследование.

3.8. Участвует в организационно-общественных мероприятиях коллектива.

4.  Уборщица должен знать:

4.1 Инструкцию по охране жизни и здоровья детей;

4.2 Санитарно-эпидемиологические правила;

4.3 Основы гигиены;

4.4 Правила внутреннего трудового распорядка;

4.5 Режим детского учреждения;

4.6 Правила техники безопасности и противопожарной защиты.

5. ПРАВА

5.1. Отказ от работы, непредусмотренной данной инструкцией.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

6.1. Рабочий по комплексному обслуживанию здания - уборщица несет ответственность за охрану жизни и здоровья детей.

6.2. Рабочий по комплексному обслуживанию здания - уборщица несет ответственность за невыполнение своих обязанностей, предусмотренных настоящей инструкцией.